1、项目名称: | 福建信息职业技术学院平潭校区教工周转房配套抽油烟机、排气扇采购项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2、项目编号: | [3500]RWZB[TP]2020004 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购人名称: | 福建信息职业技术学院 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址: | 福州市鼓楼区福飞路106号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人: | 陈勇 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系电话: | 13859022719 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4、代理机构名称: | 福建榕卫招标有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址: | 福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
经办人: | 郑婷婷 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系电话: | 0591-87542269 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5、采购公告日期: | 2020-06-22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6、采购结果确定日期: | 2020-06-29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7、资格性及符合性审查情况: | 合同包1参加资格审查的供应商共8家,其中合格的4家,不合格的4家。无效标说明:福州鑫翔达电子工程有限公司、福建光恒信息科技有限公司未按谈判文件要求提供有效的财务状况报告证明材料,资格审查不合格,响应无效;福州众衡时代信息科技有限公司所投产品(排气扇)未提供有效的3C认证证书复印件,资格审查不合格,响应无效;福建省金亿建设工程有限公司所投产品(抽油烟机)未写明规格型号、未提供有效的3C认证证书复印件,资格审查不合格,响应无效。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8、成交情况: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
包1
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9、收费金额:0.533484万元 收费标准:招标代理服务费收费标准参照原中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件规定以成交金额为基数按差额定率累进法计算向成交人收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10、其他(协议供货、定点采购项目信息):/ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11、谈判小组成员名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
采购人代表: | 陈勇 (包1) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评审专家: | 林烽,李燕平 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。 |
福建榕卫招标有限公司
2020年06月30日